02 Дек 2019

Творческая встреча с театральным режиссером Татьяной Зубаревой и ассистентом генерального продюсера кинокомпании Юрия Яшникова Мариной Шкребой. (12+)

Приглашаем всех на творческую встречу с  театральным режиссером Татьяной Зубаревой  и ассистентом генерального продюсера кинокомпании Юрия Яшникова Мариной Шкребой.  Организаторы встречи предлагают  просмотр и обсуждение  двух фильмов:

1. «Высоцкий в Иркутске» — один из проектов, который поддержало региональное министерство культуры и архивов, о пребывании известного артиста и исполнителя в этом городе. Фильм построен на воспоминаниях очевидцев, фотокадрах, запечатлевших мгновения пребывания певца в Иркутске.
  2. «Иркутск Ивана Вырыпаева» —  о выпускнике Иркутского театрального училища, известнейшем авторе современных пьес, российском театральном режиссере Иване Вырыпаеве. У драматурга и режиссера с мировым именем, который некоторое время жил в Москве, а сейчас – в Варшаве, интересные отношения с родным городом. Фильм обещает раскрыть не только уникальность творчества Ивана, но и сердце Иркутска.