15 Июл 2019

Творческий конкурс «Над миром сказок пролетая» (6+)

Детская библиотека-филиал №7 приглашает всех желающих принять участие в творческом конкурсе «Над миром сказок пролетая», который проводится в рамках празднования 40-летнего юбилея библиотеки.
Наверняка у каждого из Вас в детстве были любимые сказки, которые читали и рассказывали родители. Все мы любители фантазировать и выдумывать. Придумать настоящую волшебную сказку самому очень легко. Попробуйте придумать сказку о библиотеке! Позвольте включиться своей фантазии. Расскажите что-то важное и интересное. Создавайте, пишите, участвуйте, творите, проявляйте литературные способности. Используйте свой шанс!
 Условия и порядок проведения конкурса
 Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Одушевленное перо» (в номинации принимаются работы разных прозаических жанров: сказка, фэнтези, басня, пьеса, презентация, исследование).
  2. «Поэт по лире вдохновенной» (в номинации принимаются стихотворные произведения).

На конкурс предоставляются работы собственного сочинения, представленные в любом из перечисленных литературных жанров.

Участники конкурса
Конкурс проводится среди детей и подростков в возрасте от 6 до 15 лет.
Сроки проведения Конкурса
Конкурс проводится с июня по октябрь 2019 года в три этапа:

первый этап
— с 1 июня по 15 сентября 2019 года — создание собственных литературных произведений;

второй этап
— с 15 по 30 сентября — прием и оценка конкурсных работ;

третий этап
— октябрь 2019 года — награждение победителей.

Работы принимаются до 15 сентября по адресу:

Комсомольский пр-т, 61,
с 10 до 18.00 час.

Оформление творческих работ

1. Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету участника (анкета прилагается, см. ниже Приложение 1).
  1. Оформление письменной работы:
  • для участия в Конкурсе принимаются текстовые работы объемом от 2 до 5 страниц, набранные на компьютере в текстовом редакторе Word, шрифт – Times New Roman, размер – 14, интервал – 1,5, без подчеркиваний и выделений слов.

Подведение итогов конкурса

По итогам конкурса победители награждаются дипломами и подарками от МБУК «УГ ЦБС» по трем возрастным категориям:

• Дошкольники и младшие школьники;
  • Учащиеся среднего возраста;
  • Старшеклассники.

Кроме того, лучшие творческие работы участников конкурса будут размещены на сайте МБУК «УГ ЦБС».

Основными критериями оценки являются:

1. Соответствие тематике Конкурса, полнота раскрытия темы, проявление творческой индивидуальности.
  2. Эмоциональная окрашенность текста.
  3. Творческий подход к раскрытию обозначенной темы, оригинальность исполнения и привлекательность работы.
  4. Художественное своеобразие, интересное сюжетное и композиционное решение
  5. Орфографическая, стилистическая грамотность, ясность изложения, содержательное наполнение творческой работы.

ФОРМА ЗАЯВКИ:

Ф.И.О. участника Возраст Название произведения № школы,