17 Май 2022

Вечер – воспоминание «Всем сердцем раз и навсегда» (16+)

#активноедолголетие

Евгений Матвеев-это имя известно всем кинозрителям советского времени. Он был народным любимцем. Да он и сам был выходцем из народа. Буквально плоть от плоти народной. И в конце жизни снимал фильмы на народные деньги, которые ему присылали в конвертах и переводах. Скромные трешки и пятерки с подписью в письмах: «…только снимайте наше народное кино».

«Поднятая целина», «Любовь земная», «Родная кровь», «Судьба», «Солдаты свободы», «Цыган», «Любить по-русски». Знаменитые фильмы, в которых сыграл Евгений Матвеев.

Библиотека-филиал № 6 приглашает желающих на вечер-воспоминание, посвященный 100-летию со дня рождения легендарного актёра Е. Матвеева. Вас ждёт интересный рассказ о жизни и судьбе актёра, также будет просмотр любимых кинокартин, где снимался Евгений Матвеев.

Ждем желающих по адресу Красных партизан,3 20 мая в 15.00