30 Мар 2018

Весна. Каникулы. Книжный праздник (6+)

В рамках проекта «Неформальные каникулы» всю неделю в детской библиотеке филиал №7 царила праздничная атмосфера.Ее Величество книга праздновала свой день рождения — Неделю детской книги. Дошколята из д/сада №18 (две группы), д/сад № 33 (старшая и подготовительная группа), подготовительная группа д/с №42, первоклассники СОШ № 10, 17 приходили на встречу с Книгой. Так получилось, что все они посетили нашу библиотеку в первый раз. Знакомство состоялось.

Работники библиотеки для всех подготовили разнообразную программу: конкурсы, загадки у выставки; чтение и просмотр красочных изданий книг; путешествие на ковре-самолете. Сверху с него рассматривали Землю, рассказывали о ней. Увидев огород, приземлились и разыграли сказку «Репка».
Учащиеся 3 «Б» класса СОШ № 17 весело и интересно провели время с героями произведений Сергея Михалкова.

Уходить не хотелось сразу, поэтому каждый почитал понравившуюся книгу и получил сладкий приз. Библиотекарь филиала библиотеки № 7 О.В. Иванская