14 Сен 2020

«Вести с берегов Байкала» (6+)

День Байкала в 2020 году отмечается во второе воскресенье — 13 сентября. Ко Дню Иркутской области детская библиотека-филиал №7 подготовила и провела для пятиклассников из СОШ №17 час краеведения.

Байкал многогранен; о нём можно говорить часами. Поэтому, посмотрев презентацию, читатели увидели главные его достопримечательности. Оказалось, что дети очень много знают о Байкале, наперебой рассказывая о своих приключениях во время отдыха на побережьях озера. Вспомнили легенду о Байкале и его дочке красавице Ангаре. Во время беседы ведущему задавалось много вопросов. Путешествие по сказочным уголкам и островкам легендарного озера было интересным и познавательным. Особую заинтересованность дети проявили при рассказе о представителях животного и растительного мира, об эндемиках озера, о нерпе – символе сибирского моря. Музыка, рассказ, сопутствующая обстановка, выставка – всё это вылилось у детей в эмоциональный всплеск радости и гордости за наш родной сибирский Байкал.

Библиотекарь Гурина Н.Н.
Детская библиотека-филиал № 7