04 Сен 2018

ВЕСЁЛЫЙ УРОК «В ШКОЛУ НАС ЗОВЁТ ЗВОНОК» (0+)

Красный день в календаре —

Первый праздник в сентябре.

Осень новую встречаем,

Знаний день мы отмечаем!

Веселый звонок прозвучал 3 сентября в Центральной детской библиотеке для воспитанников детского сада №34, приглашая их в Страну Знаний.

Ребята только в следующем году станут первоклассниками, но уже сейчас, находясь в детском саду, они получают знания – учатся дружить, играть, петь, танцевать, соревноваться, знают много стихотворений, все буквы и цифры. Все это наши гости и  продемонстировали  Библиотекарю (главный библиотекарь И. Майорова)  и сказочным героям: свинке Пеппе (библиотекарь С. Андреева) и Рассеяному (воспитатель десткого сада Е. Ершова). Ребята разъяснили Рассеянному, зачем нужны знания и библиотека; рассказали стихи о школе; отгадали все школьные загадки, подготовленные Пеппой; вместе с ней поиграли в игру «Как ты живешь». Посмотрев познавательную презентацию о дне Знаний, наши читатели узнали, в чем отличие занятий в детском саду и школе, и что их объединяет; сказали добрые слова своим воспитателям и сделали вывод, что в школе их всегда поймут, полюбят и ждут.

Вместе с Рассеянным, выбрав интересные библиотечные книги, ребята продолжат получать знания в детском саду и нашей библиотеке.

Ирина Владимировна Майорова – главный библиотекарь ЦДБ

(0+)