25 Май 2020

Видео-экскурсия в онлайн-формате «Усолье Чеховской поры»

Уважаемые читатели!

В рамках Всероссийской акции «Маршрутами Чехова по Сибири на Сахалин» центральная городская библиотека МБУК «УГ ЦБС» г. Усолья-Сибирского представит в онлайн-формате видео-экскурсию «Усолье Чеховской поры».

В программе:
-обзорная экскурсия по улицам старого Усолья с выдержками из книги А.П. Чехова «Из Сибири. Остров Сахалин»;
-видео чтение отрывков из путевых записок писателя;
-описание природы, жизни людей, быта конца XIX века.

Организатор: Елена Вениаминовна Салищева, заведующий сектором массовой работы центральной городской библиотеки.

С историей путешествия великого русского писателя Антона Павловича Чехова по Дальнему Востоку можно познакомиться 17 июня в 15.00  на сайтах:

Сибирский тракт
МБУК «Усольская городская ЦБС»
Культура.РФ