21 Май 2020

Виртуальная выставка – иллюстрация «Книги, отлитые в бронзе» (6+)

Ставить памятники литературным героям – традиция, насчитывающая не одно десятилетие. Иногда такие памятники, даже если имеют прототипов, становятся гораздо более известными, чем те реально существовавшие люди, которые подарили им жизнь и бессмертие.

И вот уже на площадях и улицах, в парках и скверах сосуществуют памятники и выдающимся деятелям человечества, и выдающимся героям литературы, увековеченным в металле и камне, граните и бронзе. В мире существует немало интересных памятников литературным персонажам. Эти герои известны благодаря находчивости или смелости, оптимизму или необычным поступкам, чувству юмора или глупости. У каждого памятника, как и у каждого человека, своя судьба.  На виртуальной выставке – иллюстрации «Книги, отлитые в бронзе» представлены детские книги, героям которых поставлены памятники.

Ольга Сергеевна Корниенко,
библиотекарь ЦДБ