08 Сен 2021

«Волшебный берег Любови Воронковой» (6+)

Приглашаем посетить
книжную выставку
«Волшебный берег Любови Воронковой»
с 10 по 17.09.2021 г.
в отделе детского абонемента библиотеки-филиала № 5,

подготовленную к 115-летию со дня рождения писательницы. Она оставила драгоценное наследство: своё слово. В её книгах всё живет, дышит. Вы услышите голоса птиц, зверей, лесные шорохи, журчание ручья. И люди там живут, как в настоящей жизни: работают, думают, грустят и радуются, помогают друг другу. Там всё — правда. Книги Любови Фёдоровны не стареют и не забываются. И учат любви к своей родине. Верности ей до конца. Они прочно вошли в золотой фонд советской детской литературы. «Новая кукла», «Грушевое яблочко», «Лепёшки с творогом», «Любимая внучка», «Девочка из города», «Село Городище», «Гуси-лебеди», «Рожок зовёт богатыря», «Алтайская повесть», «Старшая сестра», «Волшебный берег», «Защитник слабых», «Солнечный денек». Эти книги, ставшие классикой детской литературы, говорят о главном: об уважении к труду, людской доброте и отзывчивости. Обязательно читайте их, потому что книги Воронковой несут добро и любовь.
Не оставляйте свое читательское детство без замечательных книг Любови Воронковой!

Ждем Вас по адресу: ул. Луначарского, 39 — 82

Задать вопросы можно по телефону: 3-67-41