01 Окт 2019

Познавательный час «Каравай румяный на столе» (6+)

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека, один из самых древних и удивительных продуктов природы и человеческого труда. Хлеб – гениальное изобретение человеческой мудрости.

Именно хлебу будет  посвящен познавательный час «Каравай румяный на столе» в рамках клуба «Светлица». Ребята смогут совершить настоящее видео – путешествие, посмотрев видеофильмы и   мультфильмы  о  «хлебе – батюшке», познакомиться с историей появления хлеба, его пути от зерна до каравая. Игры, загадки, викторины помогут юным читателям проверить свои знания фольклора. В ходе мероприятия  прозвучат  стихи и песни о хлебе, а информационным сопровождением будет выставка – информация «Будут булки, будут сушки да душистые ватрушки», где все желающие  смогут познакомиться  с книгами по теме мероприятия из фонда библиотеки.

Ждем вас по адресу: Сеченова,19
Тел: 6-33-70