28 Июл 2020

«Все в праве знать о праве» (14+)

Мы предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку – рекомендацию «Все в праве знать о праве».Любой человек, начиная с самых юных лет, сталкивается с ситуациями, когда необходимо знать свои права и обязанности. По мере взросления подростки не знают, как поступить, как защитить свои права.

Опыт показывает, что для защиты своих законных интересов подростки редко обращаются к родителям, чаще всего пытаются самостоятельно или при помощи друзей, порой весьма сомнительных, защитить свои права, иногда переоценивая свои возможности и переступая «линию дозволенного», что приводит к нарушению законности и нравственным переживаниям.

Как научиться пользоваться своими правами и обязанностями? Где узнать, какими правами мы обладаем? Почему у нас есть не только права, но и обязанности? Какие правовые акты охраняют и защищают наши права?

На эти и многие другие вопросы юные читатели найдут ответы в книгах. Книги, которые помогут школьникам повысить свою правовую компетентность, лучше узнать законы общества, в котором они живут. Тем самым научиться грамотно защищать свои права.

Virtualnaya-vystavka-rekomendatsiya-Vse-v-prave-znat-o-prave.

Титова Елена Анатольевна – библиотекарь филиала № 5