02 Фев 2018

«ВСЯ ЖИЗНЬ ЕГО – БАЛЛАДА О БОРЬБЕ» (14+)

Несмотря на лютый крещенский мороз, 25 января, читальный зал центральной городской библиотеки был полон. В день 80-летия со дня рождения Владимира Высоцкого на встречу с его творчеством пришли самые преданные поклонники.

Всю жизнь поэта и актера была наполнена творческой работой. Это 600 песен и 30 ролей в кино, десятки спектаклей на Таганке и сотни концертов по Советскому Союзу. Все это не предел человеческих и физических возможностей.  Во имя правды, справедливости и добра, которые должны быть с кулаками —  вся его жизнь – баллада о борьбе. За 38 лет так и не разгадан секрет его популярности, успеха и всенародной любви.

В этот вечер его пытались разгадать бесшабашный Олег Сурусин, сдержанный Николай Бронников, трогательные Лариса Флорова и Татьяна Володина, скромные Костя Соколовский и Олег Пеньков и покорившие всех своим исполнением Владимир Браништи и Евгений Куменко из г. Иркутска…. А с экрана всем улыбался Владимир Высоцкий «Я жив, снимите черные повязки».

P.S. Летом, 1976 г. Владимир Высоцкий, направляясь к Вадиму Туманову, мог выйти на перрон станции г. Усолье-Сибирское покурить, а может и спеть песню, гитара была всегда с ним…

В. Туровец