30 Июл 2021

выставка –информина «Флаг державы-символ славы» (0+)

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. К этому знаменательному событию в Центральной  детской библиотеке будет организована книжная выставка -информина  «Флаг державы-символ славы» на которой будут размещены книги не только о Российском флаге, но и гимне и гербе.

Каждый человек, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги!

Юные читатели  познакомятся с книгами по истории Российского флага, из которых узнают о том, как изменялись цвета знамени российского государства и с чем были связаны такие перемены. Читателям на выставке будут предложены книги: Соболевой, Н. А. «Символы России», очерки истории государственной символики, Детская энциклопедия «Флаги», повествующие о судьбе государственных эмблем, в которых рассказывается о том, как рождались и видоизменялись главные отличительные знаки государства – герб, флаг и гимн.

Для самых маленьких будет открыта мастерская, где можно будет  нарисовать флаг и любимые места своей родной страны.

Наш адрес: ул. Сеченова, 19
Центральная детская библиотека.