23 Дек 2020

Выставка-информина «Книги-юбиляры 2021 года»

Дорогие читатели!  Вот уже не за горами и 2021 год. Предлагаем Вам начать его со встречи с интересными книгами!
Центральная детская библиотека  приглашает своих постоянных и новых пользователей  на выставку-информину «Книги-юбиляры 2021».

Вы познакомитесь с книжными изданиями, которые отмечают в следующем году свои юбилеи. Для кого-то эта встреча окажется первой, а кто-то сможет перечитать знакомые произведения, найти любимые строки, вспомнить любимых героев и рассказать о книге своим друзьям. Вас ждут различные издания следующих книг-юбиляров: Э. Распе «Приключения барона Мюнхаузена» (230 лет со дня написания),  Д. Лондон «Белый Клык» (115 лет), А. Милн «Винни-Мух и все-все-все» (95 лет), А. Толстой «Золотой ключик или Приключения Буратино» (85 лет), А. Гайдар «Тимур и его команда» (80 лет), Е. Ильина «Четвертая высота» (75 лет), Д. Родари «Приключения Чиполлино» (70 лет), В. Распутин «Уроки французского»  (40 лет).

Долголетие книги зависит от её читателей. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Это книги, которые читают и перечитывают…

Ждем Вас с 5 января 2021 года. Выставка продлится до 15 января.

Наш адрес: ул. Сеченова, 19

Все вопросы по телефону: 6-33-70