18 Янв 2021

Выставка одной книги «Сказочный город Гофмана» (6+)

Центральная Детская библиотека приглашает юных читателей познакомиться с выставкой одной книги «Сказочный город Гофмана», посвященной 245-летию со дня рождения немецкого писателя, композитора и художника Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

Эрнст Теодор Амадей Гофман – в этом имени есть что-то магическое. Его всегда произносят полностью, и оно как будто окружено тёмным гофрированным воротником с огненными отблесками. Впрочем, так и должно быть, потому что на самом деле Гофман был волшебник

Судите сами, ведь только истинный маг может творить чудеса и сказки… из ничего. Из бронзовой дверной ручки с ухмыляющейся рожей, из щипцов для орехов и хриплого боя старых часов; из шума ветра в листве и ночного пения котов на крыше. Правда, Гофман не носил чёрной мантии с таинственными знаками, а ходил в поношенном коричневом фраке и вместо волшебной палочки использовал гусиное перо.   Посетив выставку, читатели библиотеки познакомятся с биографией Гофмана и его самой известной книгой «Щелкунчик и мышиный король»,  представленной в разных изданиях.

Приглашаем наших  читателей по адресу:

ул. Сеченова, 19

Все вопросы  по телефону: 6-33-70