15 Апр 2021

Выставка – память «Солнце земли русской…» (6+)

Русский народ издавна живет своими идеалами. Один из таких

идеалов — идеал скромного воина, обороняющего Русь, каким был Александр Невский.

Д.С. Лихачев

В отечественной истории есть имена героев, личность и деятельность которых по своему историческому значению и духовно-нравственному влиянию на современников и потомков оставили неизгладимый след.

Их имена остаются в веках, а нравственный облик не только не стирается в памяти последующих поколений, но с течением времени становится ярче и светлее. К таким именам относится имя благоверного князя Александра Ярославовича Невского, 800-летие со дня рождения которого отмечается в 2021 году.

Центральная детская библиотека представляет выставку – память  «Солнце земли русской..».  На выставке будут предложены вниманию читателей  издания, которые познакомят с образом великого князя Александра Невского, его временем и исторической эпохой.

Первый раздел выставки освещает биографию князя Александра Невского:  Ю.Н. Лубченкова «Русские полководцы», Н.Г. Петров «Защитники Земли русской», энциклопедия «История России для детей». Второй раздел будет посвящен образу Александра Невского в живописи, кинематографе, скульптуре.

Приглашаем всех неравнодушных к истории нашей страны познакомиться  с отраслевой и художественной литературой об Александре Невском из фонда нашей библиотеки.

Наш адрес: ул. Сеченова, 19

с 10.00 до 18.00, кроме субботы.

Все вопросы по телефону: 6-33-70