30 Июл 2021

выставка – справка «Олимпийские игры» (0+)

В читальном зале Центральной детской библиотеке откроется  книжная выставка – информина «Олимпийские игры. Вчера. Сегодня. Завтра», посвященная началу XXXII Летних Олимпийских игр

XXXII Летние Олимпийские игры должны были пройти летом 2020 года в Японии. 24 марта 2020 года Международный олимпийский комитет объявил о переносе летних Олимпийских игр на 2021 год в связи с пандемией COVID-19

Спортивные состязания в этом году пройдут с 23 июля по 8 августа.

Олимпийские игры – ярчайшее спортивное событие планеты и самый главный старт в жизни любого атлета. Тот, кому удается взойти на олимпийский пьедестал, приобретает пожизненный статус Олимпийского чемпиона, а его достижения навсегда остаются в мировой истории спорта.

На выставке будут представлены книги по истории Олимпийских игр: книга Юрия Шанина  «Герои античных стадионов», Книга Меньшикова В.М  «Рожденный молнией Зевса», сборник очерков  из журнала «Фис» «Самые знаменитые спортсмены России», энциклопедия «Спорт», книга «Женский спорт в Усолье» и др.

Сегодня модно и престижно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

Приглашаем в нашу библиотеку ознакомиться с интересной и познавательной литературой по адресу:

ул. Сеченова, 19
Центральная детская библиотека.