21 Ноя 2018

«ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЕТ СИЛА ДУХА…» (6+)

В рамках программы «Жизнь свою попробуй сделать чудом» в детской библиотеке филиал №7 прошла выставка- экскурс в историю, где школьники познакомились с творчеством русского художника — Петровым-Водкиным.
Он был необычайно одаренным, тонко и остро чувствующим цвет живописцем.
В многообразии художественных течений начала XX века Кузьма Петров-Водкин всегда придерживался собственной живописной манеры. Герои его произведений – обыкновенные люди: молодые парни, девушки, женщины. Окружающий их пейзаж или интерьер, среди которого происходит действие, тоже прост: это берег реки, старые стены петроградских домов или скромное убранство квартир. Однако при всей этой простоте картины необычны – будь то композиция или натюрморт.
На занятиях рассматривали репродукции картин, разбирали их содержание. Через картины школьники знакомились с историей, бытом того времени. Несмотря на кажущуюся сложность его работ, дети с интересом воспринимали творчество художника.

Библиотекарь Пимшина И.Н.