02 Мар 2018

«ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ В КАРТИНАХ ХУДОЖНИКОВ» (6+)

Вглядитесь в эти лица!

Женщина – с нами, когда мы рождаемся,

Женщина – с нами в последний наш час.

Женщина – знамя, когда мы сражаемся,

Женщина – радость раскрывшихся глаз.

Первая наша влюбленность и счастье,

В лучшем стремлении – первый привет.

В битве за право – огонь соучастия,

Женщина – музыка. Женщина свет.

К. Бальмонт

Наступила весна, а с ней пришел первый весенний праздник — 8 марта. Для каждого из нас этот день — дань любви и уважения к женщинам, когда им, прекрасным, заботливым, кротким и внимательным, говорят комплименты, читают стихи, дарят подарки и цветы. Поэты и художники испокон веков славили Женщину. Она мать, верная подруга и спутница жизни. Вместе с ней в мир приходят любовь и покой. Ее предназначение — нести в своих нежных руках свет, доброту, мечту и саму жизнь. И библиотека — филиал №6 приурочила к этому дню выставку «Женский портрет в картинах художников», на которой представлены репродукции картин известных художников Рокотова, Маяковского, Тропинина, Аргунова и многих других.

Т. Фомина, библиотекарь филиала №6