11 Ноя 2020

75 лет Линдгрен А. «Пеппи Длинный чулок» (6+)

Книги-юбиляры 2020. 75 лет книге Астрид Линдгрен «Пеппи Длинный чулок». Впервые опубликована в 1945 году.

«Пеппи Длинныйчулок» — повесть-сказка замечательной шведской писательницы Астрид Линдгрен об удивительных приключениях озорной девчонки с рыжими косичками Пеппилотты-Виктуалины-Рольгардины, у которой доброе сердце, щедрая душа и слишком горячая голова.
Несмотря на то, что ей всего девять лет, живёт она совершенно одна, без родителей, с полным чемоданом золотых монет, с лошадью и ручной обезьянкой. Пеппи знакомится с соседскими детьми — Томми и Анникой — и втягивает их в круговорот своих безумных приключений, проказ и шалостей.
Веселая сказочная повесть о чудесных путешествиях и забавных приключениях девочки не могла быть плохой, ведь изначально она придумывалась для самого дорого человека – для дочери.
Читая книгу Пеппи Длинныйчулок, учишься позитивно смотреть на мир, замечать удивительное рядом, принимать других такими, какие они есть, никогда не унывать.

Библиотекарь Гурина Н.Н.
Детская библиотека филиал №7