28 Апр 2020

«Сатиры смелый властелин» (12+)

Библиотека-филиал №4 представляет вашему вниманию виртуальную выставку-календарь, посвященную 275-летию со дня рождения Дениса Ивановича Фонвизина – писателя, драматурга, переводчика, вошедшего в историю, как создателя русской социальной комедии.

Денис Иванович Фонвизин известен всем, как талантливый прозаик, смелый публицист, трудолюбивый переводчик и заметный государственный деятель. Однако в историю русской литературы он вошел, прежде всего, как драматург и автор актуального во все времена «Недоросля». Его произведение – едва ли не единственная комедия XVIII века, которая до сих пор ставится в театрах и вызывает живую реакцию публики.

Ольга Иннокентьевна Дружинина,
библиотека-филиал №4