08 Май 2020

Мастер-класс «Гвоздика к 9 мая» (6+)

Никогда не забудутся подвиги, которые Советские войны совершили, приближая День Победы. В нашей памяти навечно останутся события тех дней и символы Победы – 9 мая 1945 года. Какие же именно цветы представляют собой символ Победы? Конечно, это красная гвоздика. Предлагаем мастер – класс, как сделать гвоздику своими руками к 9 мая.

Из красной бумаги вырежьте побольше одинаковых цветочков из 6 лепестков. Проткните каждый цветок посередине иголкой.

Далее сверните каждый цветок трижды пополам, чтобы получился лепесток.

Получившиеся лепестки положите на влажную салфетку.

Как только сама бумага станет влажной, то каждый лепесток сверните «гармошкой», а потом разверните.

Отрежьте необходимой длины проволочку для стебелька. На один конец проволоки наденьте шарик из пенопласта и зафиксируйте его клеем.

Теперь нужно одевать на стебелек наши лепестки, причем продевайте их обязательно через окружность в линейке.

Далее распушите бутончик. Вы можете, используя зеленую бумагу, оформить стебелек и листики, либо отрезать проволочку и получить лишь только бутон, которым можно оформить панно или открытку.

В память о вашем подвиге… С Днём Победы !

Елена Анатольевна Титова,
библиотекарь библиотеки-филиала№5