17 Май 2020

«Необычный праздник» (6+)

Вот уже пять  лет 18 мая  жители планеты будут отмечать интересную  дату —  День Розовой Пантеры. Всем известно, что Розовая Пантера – известный персонаж художественных и мультипликационных фильмов кинорежиссера Блейка Эдвардса, любимый многими детьми и взрослыми.

Именно способность персонажа к нестандартному мышлению и практической реализации своих идей, юмор и позитивный настрой  стали главными мотивами для возникновения этой новой даты.

Праздник проходит под девизом: «Думай творчески!”.

Главным символом праздника является Розовый Бриллиант, предполагающий нестандартное мышление и изменение окружающего мира. Изменить мир к лучшему мы можем, только изменив себя и своё мышление. Неудивительно, что идею с радостью поддержали художники, музыканты, ювелиры, кондитеры, люди творческих профессий из разных стран мира. Мастера стремятся  вовлечь  в сферу прекрасного все виды  деятельности человека.

Улыбайтесь! Будьте творческими людьми и меняйте окружающий мир к лучшему! И не бойтесь смотреть на мир через розовые очки — так он гораздо симпатичнее!

Библиотекарь Гурина Н.Н.,
Детская библиотека-филиал №7