22 Июн 2020

«Война. Победа. Память» (12+)

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретает особую значимость, становится бессмертными.К таким событиям относится Великая Отечественная война. Время успело запахать траншеи на полях былых сражений, однако, оно бессильно ослабить память о несгибаемой стойкости и героизме миллионов советских людей.

Никогда не сотрутся даты
Этих подвигов боевых.
В вечном отдыхе спят солдаты –
Горе тем, кто разбудит их.

Предлагаем вашему вниманию кроссворд, посвященный событиям Великой Отечественной войны. Расширяйте свой кругозор по истории войны, пробуйте свои силы в конкурсе знаний!

Лариса Федоровна Ларионова,
главный библиотекарь центральной городской библиотеки