22 Июн 2020

Многое забудется, такое — никогда 6+

Есть у каждого народа события и дата, которые он не забывает. 22 июня 1941 года — одна из самых скорбных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны.Черное облако неожиданности, растерянности, страха накрыло страну в тот далекий июньский день. В понедельник 23 июня на заводах, фабриках, железнодорожных вокзалах — всюду толпы людей, напряженно вслушивавшись, подняв лица к черным тарелкам репродукторов на столбах, откуда доносились негромкие слова Левитана.
В этот день мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии. О тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах. О тех, кто героически работал в тылу. И тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях — всех, кто видел и осознал ужасы фашизма.
Вспомним, как это было.

Библиотекарь Иванская О.В.,