17 Июл 2020

Мы рисуем на асфальте (6+)

16 июля – один из необычных праздников – День рисования на асфальте. Рисовать на улицах и площадях – древняя традиция, которой более шести веков. В этот день проводятся фестивали, выставки работ профессионалов, конкурсы для новичков. Современные мастера соревнуются в создании 3D шедевров. Это и развлечение для детей, и один из вариантов уличного искусства в день празднования. На асфальте можно воссоздавать что угодно – мечты, фантазии, признания в любви под окном, извинения. Большинство картин на асфальте получаются коллективными. Вот и юные художники из МДОУ «Детский сад №39» и «Детский сад №7», а также читатели библиотеки решили в этот день показать свое творчество. Так, не договариваясь между собой, каждый создавал свой рисунок. Но, к удивлению, у нас получился яркий общий летний сюжет. На весь день у всех осталось хорошее, игривое настроение.

Библиотекарь Гурина Н.Н.,
детская библиотека филиал №7