17 Июл 2020

Живой мир сказок (6+)

17 июля 1955 года был открыт первый тематический парк Уолта Диснея, став воплощением воссоздания мира мультфильмов и сказок, где интересно всем: и взрослым, и детям. Идею создания уникального парка подсказали его дочери, с которыми  он часто гулял по разным аттракционам. Великий мультипликатор долго вынашивал эту идею, реализовать ее решил рядом со своей киностудией. Но места было недостаточно, тогда Уолт Дисней купил участок земли неподалеку от Лос-Анджелеса. Гости могли прокатиться на 18 аттракционах, но со временем парк значительно расширился. Сегодня в первом Диснейленде около 60 аттракционов и он по-прежнему является одним из самых популярных мест для семейного отдыха. А в мире работают еще пять таких парков. Поэтому путешествовать от одного парка к другому – это значит, каждый раз попадать в новую сказку.

Библиотекарь Пимшина И.Н.,
Детская библиотека филиал №7