21 Июл 2020

«Живопись Валентина Александровича Серова» (16+)

Библиотека – филиал № 4 представляет Вашему вниманию выставку – галерею «Живопись Валентина Александровича Серова». Знаменитый русский живописец Валентин Александрович Серов за всю свою жизнь создал немало произведений, которые вошли в сокровищницу русского искусства. Что бы не изображал художник, какие бы темы не раскрывал в своём творчестве, будь то портреты или историческая живопись, везде автор проявляет глубину и правдивость изображения. Во всех своих работах он стремится к постижению сути явлений тайн самой природы и тайн человеческой души. И не случайно лучшие его работы принадлежат к настоящим вершинам русского реалистического искусства.

Библиотекарь Ольга Иннокентьевна Дружинина