18 Авг 2020

«15 советов из русской классики XIX века» (16+)

Любовь приносит одновременно и радость, и несчастье, окрыляет и разбивает сердце. Об этом неземном и противоречивом чувстве и о том, какую роль оно играет в жизни людей написано множество книг. Предлагаем вашему вниманию книжную выставку-совет «15 советов об отношениях из русской классики XIX века актуальных и сегодня».

Наша классическая литература — это неиссякаемый родник мудрости многих поколений. Читая литературные истории, мы получает знания о людях, о мире, о любви, понимаем, к чему могут привести те или иные ситуации (пусть даже придуманные и преувеличенные). Это даёт возможность получить не только новые знания, но и новые переживания и опыт. Читатели, благодаря роману или повести, «пережив» какое-то событие в книге, вооружившись знанием, смогут принять верное решение в реальной жизни. И таким образом избежать роковой ошибки. Предлагаем вашему вниманию книжную выставку — совет на основе произведений Пушкина, Гоголя, Островского, Тургенева, Лермонтова.

Е.И. Тихамирова — заведующий библиотекой-филиалом № 6