08 Сен 2020

Вести с берегов Байкала (ко Дню Иркутской области)

Одно из самых любимых мест для отдыха – озеро Байкал, которое находится на границе Иркутской области и Республики Бурятия.По объёму запасов пресной воды Байкал занимает первое место в мире среди озёр. Ведь в переводе с тюркского – Бай-Куль – «богатое озеро». Экосистема озера и близлежащих территорий постоянно видоизменяется, обновляя состав существующих экзотических экземпляров растений и представителей животного мира.

В 1999 году было принято решение учредить День озера Байкала.

В 2020 году он отмечается 13 сентября. Озеро Байкал – это не только отдых, но еще и незабываемые эмоции. В мире не существует столько слов, чтобы описать его красоты.

Про такие достопримечательности не нужно писать, их нужно видеть…

Детская библиотека Филиал №7
Библиотекарь Гурина Н.Н.