01 Окт 2020

Выставка-обзор «О братьях наших меньших» к Международному дню животных

Книги о животных вызывают большой интерес у читателей любого возраста – детей и взрослых. Детей такая литература учит доброте, заботе и бережному отношению к природе и братьям нашим меньшим, а взрослым позволяет узнать больше о своих любимых питомцах.

Вниманию посетителей будут представлены художественные произведения о животных, написанные известными писателями. В числе авторов – Е. Чарушин, В. Чаплина, Э. Сетон-Томпсон, К. Паустовский, В. Бианки, Н. Сладков, В. Дуров и др.

Также читатели смогут познакомиться со специальной литературой, раскрывающей основы ухода за животными. Герои книг помогут человеку еще раз убедиться в том, что дом без любимого животного неполноценен, а жизнь – скучна и лишена ярких событий.

Выставка пройдет в читальном зале, приглашаем юных читателей и всех желающих!

ул. Сеченова. 19
Справки по телефону: 8(39543)6-33-70