05 Окт 2020

«Слово об отце» (12+)

День Отца – международный праздник. Инициатором его создания называют миссис Додд из Вашингтона. Она хотела выразить признательность своему отцу, который после смерти жены взял на себя воспитание шестерых детей.

В любом уголке земного шара праздник призван напомнить о роли семьи, а также о тех ценностях, которые в ней закладываются. Этот праздник — благодарность всем заботливым отцам, которые посвящают свою жизнь воспитанию детей и являются для них примером высокой моральности и духовности.

Во многих странах мира День отца празднуется летом — в третье воскресенье июня. По инициативе Ассоциации Советов отцов Иркутской области и регионального отделения Совета женщин России, указом Губернатора Иркутской области от 4 августа 2020 года, утвержден День отца Иркутской области. Начиная с 2020 года, День отца в нашей области будет отмечаться в третье воскресенье октября.

Центральная детская библиотека в преддверии этого дня приглашает вас познакомиться с выставкой «Слово об отце». На выставке представлены книги о детстве знаменитых людей, заветы святых отцов, поэтические сборники, созданные папами. Тема взаимоотношений отцов и детей раскрывается в документальных книгах, дневниках и воспоминаниях, повестях и рассказах русских и зарубежных авторов.

ул. Сеченова. 19
Справки по телефону: 8(39543)6-33-70