13 Ноя 2020

Книге Марка Твена “Приключения Тома Сойера” — 145 лет! (6+)

Эту повесть называют одним из шедевров мировой детской литературы, созданного в 1875 году американским писателем Марком Твеном (настоящее имя — Сэмюэл Ленгхорн Клеменс). Вот уже полтора столетия приключения озорника и выдумщика Тома и его друга Гека Финна из провинциального американского городка на берегу Миссисипи завораживают и увлекают не одно поколение читателей.

Марк Твен подарил детям четыре книги, в которых разворачиваются захватывающие события: «Приключения Тома Сойера», «Приключения Гекльберри Финна», «Том Сойер за границей» и детектив «Том Сойер – сыщик».
Первая книга рождалась с трудом: Твен начал ее в 1872 году, а закончил лишь к лету 1875 года. Любопытный факт – это произведение автор впервые в своей творческой биографии написал на пишущей машинке.

Кто еще не читал эту замечательную книгу? Скорее в библиотеку, к нашей выставке!

ул. Сеченова. 19
Справки по телефону: 8(39543)6-33-70