24 Ноя 2020

«Ленинскому пути» – 90 лет! (12+)

21 ноября в библиотеке-филиале № 6 состоялось открытие выставки, посвященной юбилею газеты «Ленинский путь». Подготовили выставку сотрудники библиотеки совместно с Василием Петровичем Скороходом, одним из лучших редакторов газеты.

Девяносто лет тому назад вышел первый номер газеты «Ленинский путь». С самого первого номера газета стала пользоваться огромной популярностью в городе и районе, потому что только она могла утолить информационный голод жителей. Каждый номер газеты прошлых лет отражал события в стране, городе, районе того времени: публикации в годы Великой Отечественной войны призывали усольчан самоотверженно трудиться во имя будущей победы, в пятидесятые годы во время роста промышленного и гражданского строительства информировал о создании Большой химии Усолья. За отличную работу «Ленинский путь» во Всесоюзном конкурсе им. М. И. Ульяновой был признан победителем и отмечен почётным дипломом.

Уважаемые жители города, мы приглашаем вас посетить данную выставку, на которой вы ближе познакомитесь с историей газеты, сможете посетить фотовыставку из редких фотографий, пролистать подшивку старых номеров «Ленинского пути»

Ждем вас с 24 ноября по 15 декабря 2020 года с 10.00 до 18.00 кроме воскресенья по адресу пр. Красных партизан,3. Предварительная запись по телефону 6-55-90.

Добро пожаловать!

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Е.И Тихамирова