05 Апр 2021

Выставка-событие «Творцы космической эры» (6+)

Приглашаем посетить

выставку-событие «Творцы космической эры»

(с 8 — 14.04.2021, с 10.00 до 18.00)

В детском отделе абонемента библиотеки-филиала № 5 оформлена выставка, посвященная 60-летнему юбилею первого полета человека в космос.

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одним из самых важных событий в истории всего человечества. Первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин открыл эру освоения человеком космического пространства.

На выставке представлена литература о нелегком труде конструкторов, о подвиге Юрия Гагарина, о вкладе всех космонавтов, о самоотверженных усилиях всех людей, открывших человечеству дорогу в космос.

Также приглашаем посетить познавательный час «Звезды становятся ближе», который состоится в читальном зале 12.04, в 14-30.

Ждём вас по адресу: ул. Луначарского, 39-82

Задать вопросы можно по телефону: 3-67-41