03 Сен 2021

Игровая программа «Звенит, звенит звонок веселый»

День знаний — это всегда добрый, шумный праздник, который отмечается с особой торжественностью. И, конечно, детская центральная библиотека  не осталась в стороне.

В этот день гостями библиотеки стали воспитанники  детского сада №34, подготовительная группа «Веснушки». Ребята побывали на уроке «Хохотания», где они соревновались в умении громко смеяться, отгадывали не только название любимых сказок, но  и помогали сказочным героям найти потерянные ими вещи.  Также с азартом  участвовали в конкурсе «Веселый алфавит», «Математик, найди свою пару». Приятным сюрпризом  для ребят стало появление Незнайки.   Озорной Незнайка приготовил загадки о принадлежностях из школьного портфеля, а в конкурсе «Волшебная шляпа» дети для  сказочного героя рассказывали стихи о школе, пели весёлые песни и танцевали.

Заинтересовались ребята и книжной выставкой «С новым учебным годом!», где были представлены произведения замечательных детских поэтов и писателей, которые не только приглашают своих читателей побывать на веселых уроках, но и поделятся историями на самые близкие для школьников темы: школы, учёбы, дружбы.

Когда праздник закончился, ребята фотографировались  с книгами и получили подарок от Незнайки: канцелярские принадлежности.

Праздник для читателей получился яркий, интересный и запоминающийся.

Библиотекарь ЦДБ С.Н. Андреева