08 Сен 2021

Урок – фольклора «Русская березка – символ родины моей» (6+)

Спросите любого русского человека, есть ли в России дерево, которому поэты посвятили бы столько стихов, а народ – песен? Какое дерево можно смело назвать символом России?  Почти единогласным будет ответ – береза! Для русского человека нет дерева милее и роднее.

Юные читатели — участники мероприятия — смогут  побывать на «Пейзажной поляне», где познакомятся с картинами русских художников, изобразивших в своём творчестве русскую красавицу-берёзу. На «Поэтической поляне» вспомнят давно знакомые строки  о берёзах из стихотворений С. Есенина и А. Прокофьева.

На «Полянке русских традиций»  ребята узнают, что с глубокой древности березка почитается у русского народа как символ весны. И многие русские традиции связаны с березой.

Также вниманию гостей будет  представлена тематическая выставка «На Руси березы о чем то шумят».

Наш адрес: ул. Сеченова, 19
Центральная детская библиотека.