09 Окт 2021

«Необыкновенная вокруг земли Вселенная» (6+)

Библиотеки-филиала № 5
приглашает посетить
выставку-предупреждение
«Необыкновенная вокруг земли Вселенная»
с 25 по 30  октября 2021г.

Много во Вселенной удивительных планет, но есть одна совершенно сказочная.

Мир этой планеты соткан из множества загадок. О какой планете идет речь? Конечно же, речь идет о Земле. Это удивительная, загадочная, прекрасная планета.

На выставке будет размещена литература, которая привлечет внимание юных читателей — книги, из которых они почерпнут знания об удивительных местах нашей планеты, которыми стоит полюбоваться. Может быть, прочитав о них, захотят увидеть эти интересные природные объекты в реальности.

Дети узнают, как устроена планета Земля, как образовались горные породы, как произошли океаны и многое другое. В книгах не только интересные сообщения, но и великолепные иллюстрации и фотографии.

А также, будут представлены художественные произведения известных авторов-натуралистов Г. Скребицкого, В. Бианки, С. Сахарнова и других, они откроют перед ребятами разнообразный животный и растительный мир планеты.

Пусть ваше чтение будет познавательным и увлекательным, поможет лучше узнать природу родной страны и научиться по-доброму относиться к ней, беречь и сохранять красоту нашего общего дома.

Ждем Вас по адресу: ул. Луначарского, 39 — 82
Задать вопросы можно по телефону: 3-67-41