17 Дек 2021

Коллективное творческое дело Литературно-музыкальные развлечения «Слепили мы Снеговика» (0+)

С 9 по 14 декабря в детском саду №26 состоялся цикл литературно-музыкальных развлечений  «Слепили мы Снеговика». Участниками предновогодних развлечений стали члены городского образовательного проекта «С книгой вместе я расту»- воспитанники средней группы «Любознайки» и «Радуга» и самые маленькие воспитанники младшей группы «Непоседы» и «Капитошки».

Готовясь к развлечениям, самые юные читатели выучили стихи про Снеговика, изготовили Снеговика-почтовика, слепили из пластилина парад снеговичков, выучили задорную песенку главного героя мультфильма «Новогодняя сказка». Во время праздничных мероприятий малыши защищали авторские творческие работы, придумывали Снеговичкам имена. Сочиняли про них новогодние истории, пусть и совсем крошечные, звонили по телефону и просили исполнить желания. Ковтоногова Алла загадывала загадки, знакомила с добрыми литературными  историями, в которых Снеговичок помогает привозить детям новогодние подарки, исполнять заветные мечты. Ребята познакомились с видео-мастерской по лепке Снеговика из снега, слепили его самостоятельно в сопровождении видео — музыкальной игры «Лепим мы Снеговика». Дети из средней группы «Б» «Радуга» — лучшей читающей группы дошкольников ЦДБ, смастерили двух Снеговиков на своей площадке, нарисовали 15 рисунков.

В заключение праздника на санках приехал тот самый Снеговик-почтовик, который привез долгожданную елку и мешок конфет. Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Снеговичок на страницах детских книг» и творческой выставкой-поделкой «Я леплю  Снеговичка», на которой представлено 45 работ. Украшением  праздника стала выставка рисунков «В голубом заснеженном лесу снеговик танцует на снегу» (15 рисунков) В литературно-музыкальных развлечениях приняло участие 89 малышей и 6 организаторов детского чтения. Выражаем благодарность за подготовку и активное участие в цикле развлечений воспитателям: Шмыровой Ольге Геннадьевне (автору идеи организации развлечений), Денисовой Оксане Валерьевне, Бельковой Валентине Николаевне, Назаренко Светлане Евгеньевне, Почкай Елене Александровне, Андреевой Лидии Константиновне.