22 Дек 2021

Документальный фильм «Диалоги о Байкальске» (18+)

Уважаемые читатели, 28 декабря на официальном Youtube-канале облкинофонда состоится онлайн-показ документального фильма «Диалоги о Байкальске», а также творческая встреча с режиссером Анастасией Зверьковой и продюсером Юрием Яшниковым.

Главный герой фильма – бывший работник БЦБК Дмитрий Хлыбов. После окончательной остановки предприятия в 2013 году он охотно берется за любую работу, в том числе охраняет закрытую промплощадку. Это для других руины комбината – памятник экологической недальновидности. Для Дмитрия – место, где оживают воспоминания о лучших годах его жизни. «Диалоги о Байкальске» – это фильм-прогулка по закрытой территории БЦБК. Прощальный взгляд на уходящую натуру, на месте которой вскоре должен появится современный город.

Во время эфира все желающие смогут задать вопросы. Начало в 12:00.

Фильм создан при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области.

Организаторы онлайн-встречи: «Кинокомпания Юрия Яшникова», сообщество кинематографистов Иркутска «ГайдайЦентр» и Иркутский областной кинофонд.