22 Дек 2021

Литературный киновечер «Актер, поэт, ведущий» (16+)

#активноедолголетие

24 декабря  исполнилось бы 75 лет со дня рождения актёра, режиссёра, незабываемого  телеведущего, поэта и драматурга –  Леонида Филатова. Трудно сказать, какая из этих ипостасей была ему более органична, но всё, что он делал, над чем работал, было исполнено мастерски.

Роли Леонида Филатова в кино известны и любимы зрителями. Его стихи, пьесы и особенно «Сказку про Федота-стрельца, удалого молодца» знают и любят многие. 20 декабря в библиотеке-филиале № 6 для участников клуба «Девчата» прошел литературный киновечер, посвящённый Л. Филатову. Для присутствующих библиотекарь Н.П. Кузнецова рассказала  о нелегкой жизни актера. Участники мероприятия с большим интересом смотрели отрывки из фильмов: «Экипаж», «Забытая мелодия для флейты», слушали и смотрели «Сказку про Федота стрельца удалого молодца» в исполнении автора.

А душевные и искренние песни на стихи Филатова в исполнении В. Качана никого не оставили равнодушными. После мероприятия за чашкой чая обсуждали и делились впечатлениями о творчестве Л. Филатова.

Библиотекарь библиотеки-филиала № 6 Н.П .Кузнецова