22 Фев 2022

Историко-литературный вечер «55 лет в пути» (18+)

18 февраля наша библиотека поздравила ветеранов Трампарка с замечательным юбилеем-55-летием  усольского  трамвая. Трамвай является основным видом транспорта в городе.

На встречу собралось более 30 ветеранов Трампарка.  С официальным поздравлением  выступил   главный инженер МУП «Электроавтотранс» В. Демьяненко.  История усольского трамвая изложена в книге В. Скорохода «40 лет в пути». Василий Петрович рассказал гостям об интересных фактах, которые не вошли в книгу. Например, водитель  трамвая Буданова во время своих рейсов для пассажиров  читала в микрофон политинформацию, стихи, поздравляла с праздниками. Великолепные песни в исполнении ансамбля «Рябинушка» под руководством В. Полковникова звучали в подарок для приглашенных. Поэты И. Коноплева, В. Савина, О. Пеньков читали стихи. Особенно гостей заинтересовала фотовыставка к юбилею трампарка, на которых они узнавали себя, своих коллег. Вечер завершился праздничным чаепитием. За проведенный вечер библиотека получила благодарность от руководства Трампарка.

Библиотекарь филиал № 6 Н .Кузнецова