16 Мар 2022

Вечер-посвящение «Свидание с литературными талантами Сибири» (12+)

В рамках ежегодного XVIII библиотечного фестиваля, посвященного  85-летию  со дня образования Иркутской области «Горжусь тобой, мой край родной» библиотека-филиал №6 совместно с обучающимися 8 «А» класса 12-ой школы  провели вечер-посвящение «Свидание с литературными талантами Сибири», на котором    представили сибирские литературные таланты в прозе, поэзии, драматургии: В. Распутин, А. Горбунов, А. Вампилов.

Ребята читали отрывок из рассказа Распутина «Я забыл спросить у Лешки», показали небольшую инсценировку  из рассказа «Уроки французского». Познакомили зрителей с чудесными стихами А. Горбунова и единственным детским произведением Вампилова «Солнце в аистовом гнезде». Ансамбль «Рябинушка»  исполнил прекрасные песни о Сибири, а также состоялась премьера песни на стихи А. Горбунова «Золотые звоны». На книжной выставке «Россыпь литературных талантов Сибири» все присутствующие познакомились с книгами наших талантливых писателей, некоторые их которых с автографами Распутина, Горбунова.