04 Май 2022

Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ. Развлекательно-игровая программа «Любимые сказочные герои детства» (6+)

1 мая 2022 года Центральная детская библиотека стала соучастницей единой Всероссийской акции добра, прошедшей на площади МБКДУ «Дворец культуры». В развлекательно-игровой программе «Любимые сказочные герои детства» приняли участие как юные жители города, так и их родители.

На площадке их ждала дружная компания главных сказочных героев повести-сказки советского писателя Алексея Толстого «Золото́й клю́чик, или приключение Буратино», представляющей собой литературную обработку сказки Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». В парковой зоне МБКДУ «Дворец культуры», малыши резвились с Котом Базилио и Лисой Алисой — отчаянными мошенниками и уличными попрошайками. После волшебных заклинаний: «Крекс, фекс, пекс» спортивные обручи превращались в футбольные ворота, тротуары-в поляну голодных обезьян и лужайку  «Трёх пескарей». Слегка подобревшие на празднике Добра Кот Базилио и Лиса Алиса уже не пытались обманным путём отнять деньги у весёлого плутишки Буратино, а предложили ему развлечь усольских детей. В ход шли бананы для вечно голодной обезьяны, ловля рыб для ненасытного кота, мячи, дартс, скакалки, обручи. Детки, весело пуская мыльные пузыри, рисовали носом на бумаге, мелками на асфальте и мольберте.  Развлечения продолжились и на батутах, и катании на очаровательных пони. Этот праздник добра и уважения, ассоциирующийся с искренностью и душевностью, стал как для сказочных героев, так и для детей, символом человеческой мудрости, продолжения славных традиций, мира, единства и связи времен.

Заведующий Ковтоногова Алла