01 Июл 2022

Игра — путешествие «В гости к маленькому принцу» (6+)

#каникулысбиблиотекой

«Маленький принц» – одна из самых популярных книг в мире, она вошла в список 200 лучших романов мира. Впервые эта история была опубликована 6 апреля 1943 года и впоследствии стала настолько популярной, что её перевели на 180 языков.

«Маленький принц» — не только самая знаменитая работа Антуана де Сент – Экзюпери, но и, наверное, одна из главных детских книг XX века. Книга, которая учит мудрости, ценить дружбу, слушать своё сердце, фантазировать и размышлять. Многие фразы этой книги стали крылатыми. И каждый читатель найдёт в ней что-то своё, близкое и сокровенное.

30 июня в библиотеке-филиале № 6 прошло очередное мероприятие в рамках программы «Летний библиозонтик» в рамках подпроекта «Каникулы с библиотекой». Ребята приняли участие в  игре – путешествии «В гости к маленькому принцу». Игра проходила в три тура. В первом туре «Вопрос – ответ» ребятам нужно было ответить на вопросы относящиеся к героям книги. Во втором туре составляли  из перевернутых слов крылатые фразы из этой книги. Третий тур «Для самых внимательных». Победитель получил приз.

Библиотекарь филиала № 6 Т.С. Фомина