22 Авг 2022

Познавательная игра «Живи в согласии с природой» (0+)

Воспитанники средней и старшей групп детского сада № 26 (воспитатели Курникова Л. А. и Белькова В. Н.), вместе с библиотекарем И. Майоровой, совершили увлекательное путешествие в мир природы.

Ребята посмотрели трогательный ролик по экологии «Живи, Земля!», путешествовали по цветочным, ягодным и грибным тропинкам, отгадывали  лесные загадки. Прослушав обзор книг у выставки «Я с книгой открываю мир природы», дошколята дружно ответили на все вопросы экологической викторины «Что мы знаем о природе». Очень интересно  представляли знаки, защищающие природу. Между заданиями активно разминались на физкультминутке «Кто, кто прилетел», отгадывая и изображая разных птиц. Виталина Горячева прочитала наизусть стихотворение о краснокнижном тигре.

Увлекательная игра закончилась просмотром познавательного ролика об охране природы «Что делать, если…» С помощью игровых заданий и познавательной литературы, наши юные читатели учатся любить и беречь свою планету.

И. Майорова – главный библиотекарь ЦДБ