24 Ноя 2022

«Мамин день» (6+)

Среди многочисленных праздников День матери  занимает особое место. Ведь для любого из нас, ребенка или взрослого, мама — самый близкий и родной человек на свете, ведь она дала нам самое ценное – жизнь. 22 ноября для подготовительной группы «Росинки» детского сада № 34 (воспитатель Волкова О. В.) детская центральная библиотека провела час доброты, посвященный предстоящему Дню матери.

Встреча началась трогательной песней о маме. Библиотекарь И. Майорова познакомила ребят с историей этого праздника, а дети рассказали, какая у них мама — за что они ее любят и чему она их научила. В каждой маленькой девочке живёт будущая мама, и воспитанницы садика с удовольствием показывали пантомимой ежедневные дела своих мамочек: стирка, глажка, уборка, готовка, укачивание ребенка. И мальчики, и девочки показали свое умение и старание в пеленании пупсов. Все дружно отгадывали «Мамины загадки»; вспомнили всех сказочных мам в литературной викторине; весело поучаствовали в физкультминутке «Как я помогаю маме». На творческом задании «Дарю сердечко  маме» дети шептали для своих мамочек самые добрые и ласковые слова.

Интересные и поучительные рассказы и стихи о мамах были представлены библиотекарем на выставке «Пусть всегда будет мама!», а затем оставлены в группе для прочтения. Надеемся, что прочитав их, ребята поймут, что без материнской любви жить никак нельзя и поздравят своих мам с этим чудесным праздником!

Главный библиотекарь И. Майорова