14 Дек 2022

Вечер-презентация «Я не зря на свете прожил…» (16+)

Есть люди, которые уже в раннем детстве становятся взрослыми. Рассудительные и осторожные, они никогда не совершают безрассудных поступков, и жизнь проходит в соответствии с определенной схемой: учеба, приобретение профессии, работа, заслуженный отдых в старости…

Но есть беспокойное племя людей, для которых главное — увидеть мир во всем его многоцветье и разнообразии. Вот из них чаще всего получаются геологи и летчики, моряки и поэты. Анатолий Горбунов – яркий пример того, как человек смог сохранить «детскую и пламенную душу» вопреки тяготам реальной жизни. Читаешь его книги, и кажется, будто путешествуешь в новой, неведомой доселе стране, полной бесчисленных красот, открытий, неповторимых впечатлений и переживаний. Это бесконечное разнообразие пышного и пёстрого мира, красок и мелодий, из которых сотканы образы Отчизны, родной природы. В этом году Анатолию Горбунову исполнилось бы 80 лет. К юбилею поэта благодаря неравнодушным известному сибирскому поэту Владимиру  Скифу  и    писателю Анатолию Байбородину, за счет средств областного министерства культуры в свет вышел двухтомник избранных произведений А. Горбунова.

Библиотека-филиал № 6 приглашает всех желающих на презентацию этих книг, которые представят В.Скиф, А. Байбородин, поэт В. Забелло.

Ждем 27 декабря в 14.00 по адресу пр. Красных партизан, 3 библиотека-филиал № 6