10 Дек 2022

Знакомство с профессией

Цикл мероприятий «Знакомство с профессией» проводится в центральной городской библиотеке по программе Пушкинская карта.

Школьники встречаются с представителями различных профессий, погружаются вместе с ними в профессиональную деятельность, узнают особенности специальности.

8 декабря школьницы познакомились с профессией визажиста. Татьяна Константиновна представила свою профессию, рассказала, как она увлеклась и стала работать визажистом и получать удовольствие от своей деятельности. Рассказала о косметике для подростков и показала на модели дневной школьный макияж. Учащиеся задавали свои вопросы и просили в следующую встречу научить красиво рисовать стрелки и оформлять брови.

Школьники смогли убедиться, что любая профессия — это огромный труд, а для того, чтобы овладеть ею необходимы знания, практические навыки, специальная подготовка.  И выбор профессии нужно делать осознанно. Поэтому каждый из присутствующих смог для себя сделать определенные выводы.

Методист Кобыльникова Елена Эдуардовна