12 Май 2023

Литературно-поэтический час «Эхо незабытого детства», по творчеству М. Артемьевой  (6+)

#каникулысбиблиотекой
В мае для воспитанников детских садов и обучающихся первых классов17 школы в библиотеке прошли литературно-поэтические часы «Эхо незабытого детства», посвященные  творчеству М. Артемьевой.

Библиотекарь вкратце рассказала собравшимся  о детстве поэтессы, ее первых успехах на литературном поприще, познакомила участников с детскими книгами иркутянки. В процесс мероприятия дети слушали стихи Артемьевой и некоторые из них разыгрывали, например, «Подружки», «Мы построим в доме дом», «Домовой», «Капочка-царапочка» и другие.  Дошкольники с удовольствием принимали участие в мини-сценках, работали с карточками (следовало из нескольких изображений цветов выбрать именно тот, о котором идет речь в стихотворении «Солнышки-жарки», или разыграть по карточкам сценку стихотворения «Ай да кошка!»). Библиотекарь загадывала участникам и авторские загадки поэтессы. В завершении мероприятий дети непосредственно знакомились с выставкой книг Марии Артемьевой фонда центральной городской библиотеки.